占い関係の掲示板です。通常掲示板が、ほとんど機能していませんので、占い掲示板に一本化しました。 この掲示板は、もともと、来訪者同士で占いをするという目的で作ったのですが、ほとんど、管理人のTETSUJINが占って返信するという状況になっています。 それでも、時々、占いをしてくれる方が来てくれます。 占いの腕試しをしたい方など、書き込みは大歓迎ですので、どんどん利用してください。 なお、この場に占い内容を書くと、一般公開されますので、内容を他人に見られたくない方は、メールの方で占い依頼をお願いします。 ブーゲンブ村home

  「おうち」占い、いろいろ掲示板

115290

無題 - ゆにゃ

2017/03/19 (Sun) 11:52:10
*.ucom.ne.jp

こんにちは。
いつもありがとうございます。
メール送りましたので、よろしくお願いします。

占ってみました - TETSUJIN

2017/03/20 (Mon) 10:22:09
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんにちは。
メール読みました。
先ほど占って返信しましたので、ご確認ください。
また遊びに来てくださいね~

Re: 占ってみました - ゆにゃ

2017/03/20 (Mon) 14:34:39
*.ucom.ne.jp

ありがとうございました。
またメール送りましたのでよろしくお願いします。

こんにちは - TETSUJIN

2017/03/21 (Tue) 05:43:29
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんにちは。
メール送りました。
また遊びに来てくださいね~

Re: 無題 - ゆにゃ

2017/03/25 (Sat) 23:46:49
*.ucom.ne.jp

メール送りました
よろしくお願いします。

占ってみました - TETSUJIN

2017/03/26 (Sun) 10:34:06
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんにちは。
メール送りました。
また遊びに来てくださいね~

Re: 無題 - ゆにゃ

2017/04/02 (Sun) 21:01:42
*.ucom.ne.jp

メール送りました。
お願いします。

占ってみました - TETSUJIN

2017/04/03 (Mon) 19:59:49
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんばんは。
メール送りました。
また遊びに来てくださいね~

Re: 無題 - ゆにゃ

2017/04/17 (Mon) 22:12:04
*.ucom.ne.jp

いつもありがとうございます。
またメール送りました。
よろしくお願いします。

占ってみました - TETSUJIN

2017/04/19 (Wed) 22:13:55
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんばんは。
メール読みました。
先ほど占って返信しましたので、ご確認ください。
また遊びに来てくださいね~

Re: 無題 - ゆにゃ

2017/04/22 (Sat) 01:16:42
*.ucom.ne.jp

こんばんは。
ありがとうございました。
メールしましたのでまたお願いします。

占ってみました - TETSUJIN

2017/04/22 (Sat) 17:55:25
*.nttpc.ne.jp

ゆにゃさんこんばんは。
メール送りました。
また遊びに来てくださいね~

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.